Новости

Впереди школьные интеллектуальные состязания

  С 16 сентября стартует школьный этап всероссийской предметной олимпиады школьников.   Олимпиады будут проведены по 18 учебным предметам, включая основы православной культуры. Победители и призеры школьного этапа будут приглашены для участия в муниципальном этапе, который состоится в ноябре-декабре.

   Напомним, что 2014-2015 учебный год стал успешным для участия уренских школьников в всероссийской предметной олимпиады школьников. В школьном этапе приняли участие 889 учащихся 5-11 классов (73 % от общего числа обучающихся). 358 школьников 7-11 классов стали участниками районного этапа.  По традиции, были проведены олимпиады для учащихся начальной школы.  22 ученика были приглашены для участия в региональном этапе. По итогам участия в районе 2 победителя,   2 призера, 7  в десятке сильнейших.  Сметов Иван, учащийся 9 класса Арьевской средней школы, стал призером всероссийской олимпиады по экологии.

  Материалы по организации и проведению школьного этапа 2015-2016 учебного года размещены в разделе сайта «Всероссийская олимпиада школьников».

Дополнительная информация