Новости

В ногу со временем

     9 декабря состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Вожатый года», который был посвящен 95- летию   пионерской организации.

    Мероприятие включало в себя конкурс организаторов детского общественного движения образовательных учреждений с группами поддержки из числа представителей детских общественных организаций и объединений. Тема творческого выступления "В ногу со временем и на шаг впереди!".  6 старших вожатых не только выступали на сцене со своими подшефными, но и показывали свои практические умения в организации учебы детского актива и знания практико-ориентированного подхода в деятельности детского общественного объединения.

    На конкурсе царила доброжелательная атмосфера, зал тепло встречал  всех выступающих: Романову Веру Вячеславовну и ДОО «Союз дружных ребят» (Уренская средняя школа  № 1, Колчину Екатерину Владимировну и волонтерское объединение «Вектор добра» (Уренская средняя школа № 2), Комарову Татьяну Николаевну и ДОО «Город Доброград» (Арьевская средняя школа), Баеву Екатерину Александровну и ДОО «PRO – движение»  (Устанская средняя школа), Поплаухину Екатерину Валерьевну и ДОО «Пионерия» (Минеевская основная школа), Зорину Марину Николаевну и совет старшеклассников Уренская коррекционная школа).  

   При подведении итогов члены жюри отмечали оригинальность выступлений, качество подготовки как взрослых, так и детей.  Победителем и призерами конкурса стали:

1 место - Поплаухина Екатерина Валерьевна, старшая вожатая  Минеевской основной школы и ДОО "Пионерия"

2 место - Комарова Татьяна Николаевна, старшая вожатая Арьевской средней школы и ДОО "Доброград"

3 место - Баева Екатерина Александровна, старшая вожатая Устанской средней школы и ДОО "PRO-движение".

   Екатерина Валерьевна Поплаухина и ДОО "Пионерия" представят наш район на зональном Конкурсе "Вожатый года", который пройдет 2 февраля 2017 г в г.о.г. Шахунья

Дополнительная информация