Новости

Определен реестр предприятий-производителей одежды для школьников

 В целях обеспечения обучающихся качественной, удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни министерство промышленности, торговли  и предпринимательства Нижегородской области сформировало реестр предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы) Нижегородской области.

   На сегодняшний день рынок насыщен швейными изделиями школьного ассортимента от различных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Несмотря на то, что импортные изделия привлекательны внешне и доступны по цене, не все образцы школьной формы соответствуют требованиям Технического регламента, следовательно, могут представлять опасность для здоровья детей.

Правительству Российской Федерации поручено создать механизмы оказания государственной поддержки отечественным предприятиям, занятым в процессе производства качественной одежды для обучающихся.

В настоящее время Правительство Нижегородской области продолжает работу по вопросу обеспечения школьников безопасной, удобной и доступной школьной формой. На сайте министерство промышленности, торговли  и предпринимательства Нижегородской области размещена информация о производителях качественной школьной формы, представлены образцы школьной одежды, которую выпускают нижегородские производители. 

Дополнительная информация