Новости

Родители уренских школьников попробовали сдать ЕГЭ

   Глава администрации Уренского муниципального района Сергей Борисович Бабинцев и начальник управления образования Ирина Ивановна Спирина вместе с родителями школьников приняли участие во Всероссийской  акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", которая прошла  20 февраля 2018 года в Уренской средней школе № 1.

   В этот день в 60 специальных пунктах в Нижегородской области родители школьников писали ЕГЭ по русскому языку. Мероприятие призвано повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

   Участники Акции прошли через все процедуры экзамена: увидели, как проводится регистрация в пункте проведения ЕГЭ и обеспечивается контроль, организуется распечатка и обработка экзаменационных материалов.

  Для родителей были подготовлены небольшие экзаменационные работы по русскому языку, аналогичные тем, которые будут на госэкзамене. За 30 минут предстояло выполнить 7 заданий и написать сочинение объемом не менее 150 слов.

   Результаты ЕГЭ по русскому языку показали, что с заданиями справились все участники Акции. Наиболее высокие результаты родители получили по заданиям с кратким ответом.

Дополнительная информация