Новости

Проект "Всей семьей в будущее!" набирает обороты

   С 1 февраля  по 18 марта 2018 года в  школах района реализуется областной проект «Всей семьей в будущее!»     в целях совершенствования форм и содержания воспитательной работы, повышения социальной и творческой активности семьи во внеклассной и общественной жизни образовательных организаций.

    Всего в проекте выделено  семь  тематических блоков: «Единое движение региона – в едином движении страны», «Семейный калейдоскоп», «Территория детского творчества», «Туризм и краеведение», « Гражданское патриотическое  воспитание», «Мы за здоровый образ жизни», школьный опрос «Время диалога».

   Каждая школа самостоятельно определяет серию тематических мероприятий. Но обязательным является школьный опрос "Время диалога" с участием родительской общественности. Опрос  призван выявить актуальные проблемы в сфере воспитания и образования, волнующих родителей и обучающихся 1-11 классов и включает в себя вопросы регионального, муниципального и школьного уровней. Вопросы школьного уровня образовательная организация определяет самостоятельно с учетом  традиций и направлений работы школы, индивидуальных предпочтений и интересов детей и родителей. Результаты опроса обрабатываются комиссией и будут представлены на официальных сайтах школ, образовательных интернет-ресурсах, в средствах массовой информации.

     О событиях проекта можно узнать на странице проекта в социальной сети ВКонтакте, на сайте Образовательный портал Уренского района и сайтах школ района, в социальных интернет-сообществах школ, детских объединений,  системе «Дневник.ру».

     Приглашаем всех желающих стать частью проекта «Всей семьей в будущее!», принять активное и заинтересованное  участие  в  его мероприятиях и делах, школьном опросе «Время диалога»!

      У каждого из родителей есть замечательный  шанс стать полноправным  участником  школьной  жизни,  высказать  свои  пожелания  и  отношение  к  различным  вопросам  школьной  жизни!

                                            

Дополнительная информация