Новости

Знакомились с миром профессий будущего

   Преподаватели и студенты Нижегородского лингвистического университета провели семинар по вопросам профессиональной ориентации школьников по теме "Мир профессий будущего" на базе Устанской средней общеобразовательной школы.

    Участниками семинара стали учителя иностранных языков и учащиеся северных районов Нижегородской области. Мероприятие было направлено на знакомство педагогов и школьников с наиболее востребованными профессиями в ближайшем будущем и возможностью получения образования в Нижегородском государственном лингвистическом университете с учетом современных требований рынка труда.

   Программа семинара предусматривала методические рекомендации преподавателей НГЛУ для учителей иностранного языка по новым требованиям образовательных стандартов в области изучения иностранных языков.

   Студенты-иностранцы университета из Сербии, Македонии, Южной Кореи, Таиланда и Кот-дВуара представили свои страны и познакомили школьников со студенческой жизнью.

    Управление образования выражает благодарность ректору НГЛУ, профессору Б.А. Жиганову, руководителю Центра профессиональной ориентации университета, профессору С.А.Колобовой и преподавателям и студентам университета за проведение семинара на высоком организационно-методическом уровне.

Дополнительная информация