Новости

Учебный год в школах района завершится 22 мая

     Учебный год в школах Уренского района будет завершен 22 мая 2020 года. С 30 апреля организация образовательного процесса будет продолжена  в дистанционном формате.  Школы переходят на пятидневную учебную неделю.

      До 30 апреля учащиеся 1-8, 10 классов должны быть аттестованы по итогам 8 месяцев обучения по  учебным предметам «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Второй иностранный язык», курсы предметной области «Основы духовной культуры народов Российской Федерации», родного языка и родной литературы, «Мировая художественная культура», учебным предметам части, формируемой участниками образовательных отношений.

     Учащиеся 9 классов до 30 апреля аттестуются также за 8 месяцев по учебным предметам, не вошедшим в перечень 11 предметов для прохождения государственной итоговой аттестации.

     До 30 апреля обучающихся 11 выпускных классов завершают  изучение учебных предметов, не вошедших в перечень для прохождения государственной итоговой аттестации и не выбранным ими для прохождения ГИА, аттестовываются по указанным предметам за 2019-2020 учебный год по итогам 8 месяцев обучения.

     Дополнительно для девятиклассников будут организованы консультации для подготовки к экзаменам по русскому языку и математике, до 05 июня по английскому языку. Для одиннадцатиклассников будут проведены консультации по русскому языку, математике и учебным предметам, выбранным обучающимися для прохождения государственной итоговой аттестации.

    Для организации и проведения промежуточной аттестации школам района рекомендовано аттестовать учащихся на основе имеющихся оценок без дополнительных процедур.

    Учитывая временный характер изменений в образовательном процессе, общеобразовательная организация издает приказ "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении учебного года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" на основании решения педагогического совета.

   Дополнительная и подробная информация размещена на сайтах школ.

  По вопросам организации образовательной деятельности (в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) можно обратиться по следующим телефонам:
- (883154) 2-12-01 (Смирнов Александр Аркадьевич),
- (883154) 2-36-95 (Цыплянская Инна Эдуардовна),
- (883154) 2-33-42 (Красоткина Светлана Павловна).
Вопросы принимаются ежедневно, кроме нерабочих дней (с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00).

Дополнительная информация