Новости

Национальный проект "Образование" в действии!

 15 декабря 2020 года в Уренской средней школе № 1 состоялась торжественная церемония открытия кабинетов, созданных в рамках региональных проектов "Цифровая образовательная среда" и "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". На мероприятии присутствовали представители администрации округа, управления образования, подрядных организаций.

 Этому знаменательному событию в жизни школы и округа предшествовала большая подготовительная работа. В 4 кабинетах школы были проведены ремонтные работы на общую сумму 1 млн. 896 тыс. рублей из муниципального бюджета, поставлено новое оборудование.

  В 2 кабинета по проекту "Цифровая образовательная среда" получено 30 ученических ноутбуков, 8 учительских ноутбуков, 2 интерактивных комплекса СМАРТ, 2 МФУ.

Использование полученного оборудования будет направлено на внедрение и реализацию в школе электронной образовательной среды, повышение доступности образования и его качества.

Все оборудование используется на учебных занятиях, в организации внеурочной деятельности, дополнительного образования и проектной деятельности.

Созданный Центр "Школа полного дня" в рамках проекта "Успех каждого ребенка" направлен на развитие системы дополнительного образования детей. Общая сумма расходов на оборудование по данному проекту составила более 8 млн. рублей. Получена компьютерная техника, лаборатории технического моделирования, робототехники, медиатворчества, декоративно-прикладного творчества, туристко-краеведческой деятельности, цифровая лаборатория по экологии, шахматная зона, оборудование для игры в волейбол. Общая численность детей, охваченных системой дополнительного образования, занимающихся в Школе полного дня, составила 547 человек.

Уверены, что созданные условия будут способствовать раскрытию и развитию способностей учащихся школы и придадут новый импульс для развития системы образования округа в целом.

Дополнительная информация