Новости

Организация образовательного процесса после новогодних каникул

   Напоминаем, что Роспотребнадзор продлил действие санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодёжи в условиях коронавируса до 1 января 2022 года.

    «В пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача «Российской Федерации от 30.06.2020 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.43598-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»... слова «до 1 января 2021» заменить словами «до 1 января 2022 года», — говорится в документе.
    Правила предполагают запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов в детских садах и школах, специальное расписание, которое позволит избежать скопления детей в одном месте, обязательную проверку температуры у детей и взрослых при входе в здание.
    Кроме того, при проведении государственной итоговой аттестации в школах должна соблюдаться социальная дистанция в 1,5 м. Игрушки в детских садах необходимо дезинфицировать каждый день, а в столовых, туалетах и при входе в образовательные учреждения должны быть установлены антисептики.
     Что касается дистанционного обучения, то оно также останется до конца 2021 года. Однако решение о его введении будут принимать губернаторы регионов на основании текущей эпидемиологической ситуации.
     В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 (в редакции от 30 декабря 2020 года) после новогодних праздников все школы Нижегородской области будут работать в очном формате.

Дополнительная информация