Новости

"Кванториум" в Уренском муниципальном округе

 С 19 января по 25 февраля в Уренском муниципальном округе организована работа мобильного технопарка "Кванториум" – структурного подразделения Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр молодежных инженерных и научных компетенций "КВАНТОРИУМ".

 Более 180 обучающихся 6-11 классов Уренской средней школы № 1 станут на шаг ближе к миру высоких технологий, погрузившись в образовательную и проектную деятельность по 4 направлениям:

- гео/аэроквантум - основы аэрофотосъемки, картографии, моделирования 3D-объектов, основы пилотирования беспилотных летательных аппаратов;

- R/AR/IT-квантум- основные аспекты информационных технологий, осваивают современные языки программирования, используя самые популярные и актуальные фреймворки с необходимым функционалом;

- пром/робоквантум- конструирование и программирование роботов ;

- хайтек- высокотехнологичная лаборатория, где можно изготовить любую деталь или устройство.

Наставники поделятся с ребятами практическими знаниями о работе на высокотехнологичном оборудовании: лазерный гравер, 3D-ручки и 3D-принтер, шлем и очки виртуальной реальности, квардрокоптеры, а также современным программным обеспечением. Школьники получат возможность освоить набор soft и hard-компетенций и воплотить в жизнь собственные интересные идеи, которые представят по окончанию обучения.

Для обучающихся 5-6 классов в рамках сетевого взаимодействия пройдут уроки технологии с использованием инфраструктуры мобильного технопарка. На занятиях ребята займутся сборкой систем «умного дома», созданием современных географических карт с точками интереса, 3D-моделированием и vr-планировкой помещения.

Впереди шесть недель увлекательного обучения и насыщенной деятельности. Обучение по каждому направлению будет проходить три раза в неделю, по окончании каждому обучающемуся будет выдан сертификат.

Дополнительная информация